Full Details for Lot 128

Auction 868T, Lot # 128

José Clemente Orozco (Zapotlán, Jal., 1883 - Cd. México 1949).
Figura animal abstracta.
Zincografía.
Firmada y fechada en plancha, 1945.
Enmarcada.
Dimensiones: 44 x 30 cm.
Estimado $ 5,000-7,000